Art for All.

Даты проведения: 
с 9 декабря 2016 по 9 января 2017
Место: 
Адрес: 
В.О. 13-линия, д. 70-72
Санкт-Петербург
Россия

Международный социально-художественный проект «Art for All» включает масштабную передвижную персональную выставку современного художника Юкио Кондо, мастера традиционных японских форм изобразительного искусства, и программу мастер-классов по японской технике нихонга на аутентичных материалах.
Мастер-классы рассчитаны на широкую аудиторию, студентов и учащихся художественных учебных заведений, а также взрослых и детей с ограниченными возможностями – в первую очередь инвалидов по зрению, а также детей из социально незащищенных категорий. Уровень художественной подготовки не требуется.
Особенность японской техники нихонга в том, что она дает возможность воспринимать произведения искусства – и процесс их создания – наощупь, что расширяет восприятие мира людей с ограничениями по зрению.
Главная цель проекта – дать шанс каждому человеку в Японии, в России и в мире, вне зависимости от места жительства, разницы культур, общественных традиций, материального благосостояния, физических и психических особеностей, преодолев границы, понять искусство и соприкоснуться с ним.

Материалы из архива: